PTA Maluku Utara

Profil Pejabat dan Pegawai

PTA Maluku Utara Tahun 2021

Dr. H. Insyafli, M.H.I.

KETUA PTA Maluku Utara

Riwayat Hidup

Dr. H. Insyafli, M.H.I.

Riwayat Pendidikan


    • S3/DOKTOR Institus Agama Islam Negeri Imam Bonjol Padang 29 September 2018

 

    • S2 INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG 09 Desember 2003

 

    • S1 INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG 09 Februari 1987

 

    • DIII Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang 04 Mei 1984

 

 

Riwayat Jabatan


  • Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 22 April 2020

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Banjarmasin 24 September 2018

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Pontianak 18 Juli 2017

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bandung 26 Januari 2016

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Pekanbaru 29 Desember 2011

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Padang 24 Oktober 2007

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Gorontalo 18 April 2006

 

  • Ketua Pengadilan Agama Tondano 22 April 2004

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Tondano 15 Februari 2002

 

  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Manado 07 April 1992

Dr. Drs. H. Chazim Maksalina, M.H.

wakil KETUA PTA Maluku Utara

Riwayat Hidup

Dr. Drs. H. CHAZIM MAKSALINA, M.H.

Riwayat Pendidikan


  • S3/DOKTOR UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG 13 Agustus 2014

 

  • S2 UNIVERSITAS INDONESIA 30 Agustus 2005

 

  • S1 IAIN Sunan Ampel, Surabaya 02 Februari 1989

 

 

Riwayat Jabatan


  • Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bandar Lampung 25 April 2019

 

  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Medan 06 September 2016

 

  • Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Jakarta Selatan 29 September 2015

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Jakarta Timur 06 Februari 2014

 

  • Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Tangerang 27 November 2012

 

  • Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Surakarta 21 September 2010

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuningan 15 Juli 2008

 

  • Wakil Ketua Pengadilan Agama Cibinong 08 Juni 2004

 

  • Hakim Yustisial/PP Mahkamah Agung 01 November 2000

 

  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Utara 01 Oktober 2000

 

  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Fak-fak 01 Juni 1994

Drs. Abd. Khalik S.H., M.H.

Panitera PTA Maluku Utara

Riwayat Hidup

Drs. ABD. KHALIK, S.H., M.H.

Riwayat Pendidikan


  • S2 Univ. Swadaya Gunung Jati 26 Desember 2015

 

  • S1 Univ. Muhammadiyah Sumatera Utara, Medan 05 Juni 2000

 

  • S1 UIN Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru 25 September 1993

 

 

Riwayat Jabatan


  • Panitera Tingkat Banding Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 18 Juni 2019

 

  • Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak 14 November 2018

 

  • Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Medan 25 Oktober 2017

 

  • Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Medan 04 Januari 2016

 

  • Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Medan 10 Januari 2014

 

  • Panitera Muda Hukum Pengadilan Tinggi Agama Medan 13 Januari 2009

 

  • Kepala Sub Bagian Pengadilan Tinggi Agama Medan 30 Januari 2007

 

  • Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Medan 28 November 2005

 

  • Panitera Pengganti Pengadilan Agama Stabat 13 Mei 2004

 

  • Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Tarutung 05 September 2001

 

  • Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Stabat 30 November 1999

Abdul Rifai, S.H.I.

sekretaris PTA Maluku Utara

Riwayat Hidup

Abdul Rifai, S.H.I.

Riwayat Pendidikan


  • S1 STAIN Samarinda, Samarinda 30 Desember 2002

 

Riwayat Jabatan


  • Sekretaris Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 31 Agustus 2020

 

  • Sekretaris Pengadilan Agama Balikpapan 31 Desember 2015

 

  • Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Samarinda 27 Januari 2014

 

  • Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Balikpapan 30 September 2009

 

  • Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Tanjung Selor 23 Agustus 2005

 

  • Staf Pengadilan Agama Sangatta 01 Desember 2004

 

  • Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Sangatta 27 November 2004

 

  • Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Sangatta 01 Desember 2003

Hakim Tinggi PTA Maluku Utara