DAFTAR RIWAYAT HIDUP PEJABAT DAN PEGAWAI PTA MALUKU UTARA

KETUA
Nama Dr. H. INSYAFLI, M.H.I.
Tempat/ Tgl. Lahir Pakandangan, 06 September 1960
Jabatan Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara
TMT Jabatan 22 April 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S3/DOKTOR Institus Agama Islam Negeri Imam Bonjol Padang 29 September 2018

S2 INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG 09 Desember 2003

S1 INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG 09 Februari 1987

DIII Institut Agama Islam Negeri Imam Bonjol, Padang 04 Mei 1984

 
Riwayat Jabatan

Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 22 April 2020

Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Banjarmasin 24 September 2018

Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Pontianak 18 Juli 2017

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bandung 26 Januari 2016

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Pekanbaru 29 Desember 2011

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Padang 24 Oktober 2007

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Gorontalo 18 April 2006

Ketua Pengadilan Agama Tondano 22 April 2004

Wakil Ketua Pengadilan Agama Tondano 15 Februari 2002

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Manado 07 April 1992

WAKIL KETUA
Nama Dr. Drs. H. CHAZIM MAKSALINA, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Batang, 27 Desember 1961
Jabatan Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara
TMT Jabatan 14 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S3/DOKTOR UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG 13 Agustus 2014

S2 UNIVERSITAS INDONESIA 30 Agustus 2005

S1 IAIN Sunan Ampel, Surabaya 02 Februari 1989

 
Riwayat Jabatan

Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Bandar Lampung 25 April 2019

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Medan 06 September 2016

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Jakarta Selatan 29 September 2015

Wakil Ketua Pengadilan Agama Jakarta Timur 06 Februari 2014

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Tangerang 27 November 2012

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Surakarta 21 September 2010

Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuningan 15 Juli 2008

Wakil Ketua Pengadilan Agama Cibinong 08 Juni 2004

Hakim Yustisial/PP Mahkamah Agung 01 November 2000

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Utara 01 Oktober 2000

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Fak-fak 01 Juni 1994

HAKIM TINGGI
Nama Drs. ENGKOS HASYIM KOSWARA, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Subang, 13 Februari 1957
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Juni 2019
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S1 Universitas Islam Kediri 16 Oktober 1995

S1 UIN Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru 27 Agustus 1984

DIII UNIVERSITAS ISALAM BANDUNG 27 November 1980

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 18 Juni 2019

Ketua Pengadilan Agama Kendari 13 Maret 2018

Wakil Ketua Pengadilan Agama Wonosobo 13 September 2013

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tasikmalaya 15 Desember 2011

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Subang 01 Juli 2008

Wakil Ketua Pengadilan Agama Bawean 07 Maret 2006

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung 02 Mei 2002

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Kediri 17 Oktober 1988

HAKIM TINGGI
Nama Drs. H. JOJO SUHARJO
Tempat/ Tgl. Lahir Cirebon, 11 November 1958
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Juni 2019
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S1 UIN Sunan Kalijaga 22 Januari 1985

DIII IAIN SUNAN KALIJAGA 01 Maret 1982

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 18 Juni 2019

Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuningan 15 September 2016

Wakil Ketua Pengadilan Agama Brebes 09 Desember 2013

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Rembang 04 September 2012

Wakil Ketua Pengadilan Agama Purwokerto 24 September 2010

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pati 01 Agustus 2008

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Purworejo 01 November 1996

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Masohi 05 Februari 1994

Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Ambon 01 Oktober 1991

Wakil Panitera Pengadilan Tinggi Agama Ambon 01 April 1989

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Soa Sio 01 April 1988

Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Soa Sio 01 Desember 1987

HAKIM TINGGI
Nama Drs. KHALIS, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Lubuk – Sei Limau, 08 Juli 1960
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Juni 2019
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Universitas Batanghari 01 November 2016

S1 IAIN Imam Bonjol, Padang 02 April 1986

DIII SM SYARIAH 01 Januari 1983

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 18 Juni 2019

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Palu 08 September 2015

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Tanjungkarang 27 Agustus 2012

Wakil Ketua Pengadilan Agama Jambi 16 September 2010

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Sungai Penuh 01 Desember 2005

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Muara Sabak 01 Oktober 2003

Wakil Ketua Pengadilan Agama Muara Sabak 04 Oktober 2001

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kuala Tungkal 23 Juni 1994

HAKIM TINGGI
Nama Dra. Hj. BIVA YUSMIARTI, M.A.
Tempat/ Tgl. Lahir Jakarta Pusat, 02 Agustus 1962
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 14 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama (IV/e)
 
Riwayat Pendidikan

S2 UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SUMATERA BARAT 18 Mei 2013

S1 IAIN Syarif Hidayatulah Jakarta 30 Juni 1987

DIII IAIN Syarif Hidayatulah Jakarta 22 Februari 1986

 

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bandung 15 Februari 2016

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pekanbaru 28 Desember 2011

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Padang 01 November 2007

Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Limboto 14 Juni 2006

Wakil Ketua Pengadilan Pengadilan Agama Manado 05 November 2002

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Manado 01 Agustus 1996

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tondano 01 Juni 1991

HAKIM TINGGI

Nama Drs. H. ARIFIN, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Jombang, 12 Maret 1962
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 02 Maret 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Univ. 17 Agustus 1945 Surabaya 18 Februari 2010

S1 IAIN Sunan Ampel, Surabaya 22 Juli 1988

DIII IAIN Sunan Ampel, Surabaya 12 Juli 1985

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 02 Maret 2020

Ketua Pengadilan Agama Kab. Kediri 23 Mei 2019

Wakil Ketua Pengadilan Agama Sumedang 14 Oktober 2016

Ketua Pengadilan Agama Purwokerto 22 September 2015

Wakil Ketua Pengadilan Agama Gresik 25 September 2012

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang 29 April 2010

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Trenggalek 01 November 2001

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bawean 01 Juli 1999

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Buntok 16 Juni 1994

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Buntok 22 Juli 1993

HAKIM TINGGI
Nama Drs. H. MARWAN, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Klaten, 13 Juni 1963
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 14 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

S2 UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA 12 November 2001

S1 UIN Sunan Kalijaga 04 Januari 1990

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

Ketua Pengadilan Agama Pati 20 Mei 2019

Wakil Ketua Pengadilan Agama Blitar 20 Juli 2017

Ketua Pengadilan Agama Ngawi 05 Desember 2014

Ketua Pengadilan Agama Sumenep 27 November 2012

Wakil Ketua Pengadilan Agama Gresik 24 September 2010

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ngawi 01 Februari 2004

Wakil Ketua Pengadilan Agama Atambua 28 Mei 2002

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama So`e 01 Desember 1997

HAKIM TINGGI
Nama Drs. USMAN, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Tonjo, 04 Mei 1965
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 14 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Universitas Islam Jakarta 01 Juni 2009

S1 Universitas Tadulako 03 Oktober 2001

S1 IAIN ALAUDDIN UJUNG PANDANG 22 November 1990

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

Ketua Pengadilan Agama Gorontalo 24 Februari 2020

Wakil Ketua Pengadilan Agama Ambon 27 November 2018

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Palu 07 Maret 2018

Ketua Pengadilan Agama Bangkinang 15 Februari 2016

Wakil Ketua Pengadilan Agama Watampone 14 Desember 2014

Ketua Pengadilan Agama Toli-toli 27 Desember 2011

Ketua Pengadilan Agama Buol 13 Desember 2005

Wakil Ketua Pengadilan Agama Buol 22 Mei 2003

Wakil Ketua Pengadilan Agama Poso 17 Juli 2002

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Palu 19 September 1995

HAKIM TINGGI
Nama Drs. AKHMAD ABDUL HADI, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Bangkalan, 22 Agustus 1966
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 14 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Univ. Narotama 30 Agustus 2014

S1 Universitas Merdeka 12 April 2004

S1 IAIN Sunan Ampel, Surabaya 28 Februari 1991

 
Riwayat Jabatan

Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 14 Agustus 2020

Ketua Pengadilan Agama Banjarmasin 06 Maret 2020

Wakil Ketua Pengadilan Agama Banjarmasin 03 Januari 2019

Ketua Pengadilan Agama Selong 20 September 2016

Ketua Pengadilan Agama Bima 27 Agustus 2015

Wakil Ketua Pengadilan Agama Sampang 20 November 2012

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sidoarjo 02 Desember 2011

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangkalan 02 Januari 2006

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pamekasan 01 Oktober 2004

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kangean 01 Oktober 2001

Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangkinang 31 Agustus 1995

HAKIM TINGGI
Nama Drs. H. M. GAPURI, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Banjarmasin, Kota (Banjarmasin), 15 Juni 1960
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 5 Februari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S2 Hukum Perdata Universitas Lambung Mangkurat (2007)

– S1 Ilmu Hukum STIH-SA (2001)

– S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1988)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (05 Februari 2021)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Timur (28 Agustus 2017)

– Ketua Pengadilan Agama Barabai (22 Agustus 2016)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Palangkaraya (01 November 2012)

– Ketua Pengadilan Agama Kandangan (16 Januari 2008)

– Ketua Pengadilan Agama Negara (29 April 2004)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Baru (27 Juli 2002)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Baru (31 Agustus 1995)

HAKIM TINGGI
Nama H. M. ALI SYARIFUDDIN MAS`UD, Lc., S.H., M.Ag.
Tempat/ Tgl. Lahir Jakarta Barat, Kota (Jakarta Barat), 20 Juli 1963
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Januari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S2 Hukum Islam Universitas Islam Negeri Bandung Sunan Gunung Djati (2013)

– S1 Ilmu Hukum – (UNIVERSITAS PANJI SAKTI)  (2000)

– S1 Hukum Syariah – (UNIVERSITAS ISLAM MADINAH)  (1987)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (18 Januari 2021)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Jakarta Barat (23 April 2020)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Ciamis (12 Juni 2019)

– Ketua Pengadilan Agama Tanjung Pinang (20 Juli 2017)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Cimahi (15 Februari 2016)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Indramayu (07 Juni 2012)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Salatiga (16 September 2010)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Barat (22 September 2008)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kuningan (01 Mei 2002)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Singaraja (30 Desember 1993)

HAKIM TINGGI
Nama MANSUR, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Bima, Kota (Bima), 31 Desember 1966
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 5 Februari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S1 Hukum Perdata Universitas Mataram (1989)

– SLTA/SEDERAJAT  SMPPN Rasanae Bima (1985)

– SLTP/SEDERAJAT  SMPN Dena (1982)

– SD  SDN 01 Campa (1979)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (05 Februari 2021)

– Ketua Pengadilan Agama Denpasar (14 Agustus 2020)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Mataram (25 April 2019)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jember (20 Juli 2017)

– Ketua Pengadilan Agama Praya (22 Agustus 2016)

– Ketua Pengadilan Agama Sumbawa Besar (22 September 2010)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Sumbawa Besar (26 Mei 2008)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selong (01 Agustus 1995)

HAKIM TINGGI
Nama Dr. H. MOH. FAISHOL HASANUDDIN, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Kabupaten (Banyuwangi), 09 November 1963
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Januari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S3/DOKTOR Hukum Islam Universitas Islam Negeri Alauddin Makassar, Makassar (2009)

– S2 Hukum Perdata – (UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA)  (2002)

– S1 Hukum Perdata – (UNIVERSITAS KHAIRUN)  (1998)

– S1 Hukum Islam UIN Sunan Kalijaga (1988)

– DIII Hukum Syariah UIN Sunan Kalijaga (1985)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (18 Januari 2021)

– Ketua Pengadilan Agama Lamongan (11 Agustus 2020)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Wonosobo (27 November 2018)

– Ketua Pengadilan Agama Bima (20 Juli 2017)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Bangkalan (09 Desember 2013)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (15 Maret 2011)

– Hakim Yustisial Pengadilan Tinggi Agama Ambon (12 Juli 2010)

– Ketua Pengadilan Agama Ambon (27 Desember 2005)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Ambon (20 Mei 2003)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ambon (01 Oktober 2000)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ternate (18 Juni 1994)

HAKIM TINGGI
Nama Drs. SURYADI, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Polewali Mandar, Kabupaten (Polewali), 08 Juni 1963
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 5 Februari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S2 Hukum Perdata UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA (2005)

– S1 Ilmu Hukum – (UNIVERSITAS SATRIA MAKASSAR)  (2003)

– S1 Hukum Islam INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI ALAUDDIN UJUNG PANDANG (1988)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (05 Februari 2021)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Surabaya (28 Februari 2020)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lamongan (30 September 2014)

– Ketua Pengadilan Agama Pangkajene (25 September 2012)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Polewali (09 September 2011)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Masohi (29 Juli 2008)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Makassar (21 Maret 2006)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Barru (13 Mei 1994)

– Staf Pengadilan Agama Raha (01 Oktober 1992)

– Fungsional Umum Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama (26 September 1992)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Raha (13 Juni 1991)

HAKIM TINGGI
Nama Drs. H. M. THAHIR HI. SALIM, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir 20 Desember 1963 (Siko)
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Januari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S2 Hukum Perdata Universitas Muslim Indonesia Makasar (2005)

– S1 Hukum Syariah – (IAIN)  (1990)

– DIII Hukum Syariah – (IAIN ALAUDDIN U. PANDANG)  (1987)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (18 Januari 2021)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Watampone (31 Agustus 2020)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kendari (15 Februari 2016)

– Ketua Pengadilan Agama Makale (04 Desember 2014)

– Ketua Pengadilan Agama Nabire (27 Oktober 2010)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Sorong (01 Juni 2006)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Biak (30 Desember 1997)

HAKIM TINGGI
Nama Drs.  H.MOCHAMAD CHAMIM, M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Blitar, Kota (Blitar), 10 Desember 1966
Jabatan Hakim Tinggi
TMT Jabatan 18 Januari 2021
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S2 Hukum Perdata Universitas Muslim Indonesia (2001)

– S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1991)

 
Riwayat Jabatan

– Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (18 Januari 2021)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jakarta Selatan (01 September 2020)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Surabaya (12 Februari 2016)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banyuwangi (23 Agustus 2010)

– Ketua Pengadilan Agama Maumere (30 Juni 2008)

– Ketua Pengadilan Agama Larantuka (10 April 2004)

– Wakil Ketua Pengadilan Agama Larantuka (15 Juni 2002)

– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Atambua (01 Desember 1997)

PANITERA
Nama Drs. ABD. KHALIK, S.H., M.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Langkat, 07 Februari 1968
Jabatan Panitera
TMT Jabatan 18 Juni 2019
Pangkat/ Golongan Pembina Utama Muda (IV/c)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Univ. Swadaya Gunung Jati 26 Desember 2015

S1 Univ. Muhammadiyah Sumatera Utara, Medan 05 Juni 2000

S1 UIN Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru 25 September 1993

 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Tingkat Banding Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 18 Juni 2019

Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak 14 November 2018

Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Medan 25 Oktober 2017

Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Medan 04 Januari 2016

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Medan 10 Januari 2014

Panitera Muda Hukum Pengadilan Tinggi Agama Medan 13 Januari 2009

Kepala Sub Bagian Pengadilan Tinggi Agama Medan 30 Januari 2007

Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Medan 28 November 2005

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Stabat 13 Mei 2004

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Tarutung 05 September 2001

Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Stabat 30 November 1999

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Stabat 12 Maret 1998

SEKRETARIS
Nama ABDUL RIFAI, S.H.I.
Tempat/ Tgl. Lahir Berau, Kab. (Tanjung Redeb), 03 Januari 1979
Jabatan Sekretaris
TMT Jabatan 31 Agustus 2020
Pangkat/ Golongan Pembina (IV/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 STAIN Samarinda, Samarinda 30 Desember 2002
 
Riwayat Pekerjaan

Sekretaris Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 31 Agustus 2020

Sekretaris Pengadilan Agama Balikpapan 31 Desember 2015

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Samarinda 27 Januari 2014

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Balikpapan 30 September 2009

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Tanjung Selor 23 Agustus 2005

Staf Pengadilan Agama Sangatta 01 Desember 2004

Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Sangatta 27 November 2004

Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Sangatta 01 Desember 2003

KABAG PERENCANAAN & KEPEGAWAIAN

Nama SYAFRUDIN, S.Ag.
Tempat/ Tgl. Lahir Bitung, 18 September 1974
Jabatan Kepala Bagian Perencanaan & Kepegawaian
TMT Jabatan 28 Desember 2015
Pangkat/ Golongan Pembina Tingkat I (IV/b)
 
Riwayat Pendidikan
S1 IAIN ALAUDDIN UJUNG PANDANG 22 Agustus 1997
 
Riwayat Pekerjaan

Kabag Perencanaan & Kepegawaian PTA Maluku Utara 28 Desember 2015

Kasubbag Umum PTA Maluku Utara 06 September 2012

Kasubbag Kepegawaian PTA Maluku Utara 19 April 2006

Kasubbag Kepegawaian Pengadilan Agama Ternate 22 Juni 2004

Bendahara Tingkat Pertama Pengadilan Agama Morotai 01 Oktober 2001

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Morotai 01 September 2001

KABAG UMUM & KEUANGAN

Nama KAHPI MANILET, S. Ag.
Tempat/ Tgl. Lahir Morella, 18 Juli 1972
Jabatan Kepala Bagian Umum & Keuangan
TMT Jabatan 13 Juli 2017
Pangkat/ Golongan Pembina (IV/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 STAIN Ambon 26 Mei 1999
 
Riwayat Pekerjaan

Kepala Bagian Umum & Keuangan PTA Maluku Utara 13 Juli 2017

Sekretaris Pengadilan Agama Ternate 30 Desember 2015

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Morotai 23 April 2007

Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Morotai 31 Mei 2004

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Morotai 01 Juni 2002

PANMUD BANDING

Nama Drs. IRSSAN ALHAM GAFUR, MH
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 03 Agustus 1968
Jabatan Panmud Banding
TMT Jabatan 04 November 2020
Pangkat/ Golongan Pembina (IV/a)
 
Riwayat Pendidikan

S2 Univ. Jayabaya 16 Oktober 2014

S1 IAIN ALAUDDIN UJUNG PANDANG 15 Januari 1994

 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Muda Banding Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 04 November 2020

Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara 29 Januari 2018

Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ternate 30 Desember 2015

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Ternate 27 Maret 2015

Wakil Panitera Pengadilan Agama Ternate 19 Desember 2013

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Soa Sio 21 Juli 2009

Wakil Panitera Pengadilan Agama Soa Sio 12 Februari 2007

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Ternate 09 Juli 2001

Kepala Sub Bagian Keuangan Pengadilan Agama Ternate 31 Mei 2000

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Ternate 19 Februari 1998

PANMUD HUKUM

Nama Drs. IBRAHIM LA BUNGI
Tempat/ Tgl. Lahir Banda, 15 Maret 1959
Jabatan Panitera Muda Hukum
TMT Jabatan 17 Juli 2019
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 IAIN ALAUDDIN UJUNG PANDANG 01 Maret 1990
 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Muda Hukum PTA Maluku Utara 17 Juli 2019

Panitera Muda Banding PTA Maluku Utara 10 April 2015

Panitera Pengganti PTA Maluku Utara 12 Desember 2013

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Morotai 30 November 2006

Wakil Panitera Pengadilan Agama Morotai 31 Mei 2004

Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Morotai 25 Juni 1996

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Morotai 07 September 1995

PANITERA PENGGANTI

Nama JASMANI LAMASA, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Batu Atas, 27 Agustus 1964
Jabatan Panitera Pengganti
TMT Jabatan 10 April 2015
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR Hukum Pidana 01 Maret 1991
 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Pengganti PTA Maluku Utara 10 April 2015

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Soa Sio 23 Desember 2013

Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Labuha 01 Maret 2006

Wakil Panitera Pengadilan Agama Labuha 17 Oktober 1998

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Labuha 15 Februari 1997

Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Labuha 27 Desember 1995

PANITERA PENGGANTI
Nama USMAN S., S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Indragiri Hilir, Kab. Tembilahan, 13 Desember 1959
Jabatan Panitera Pengganti
TMT Jabatan 17 Juli 2019
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR Ilmu Hukum 17 Agustus 2001
 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Pengganti PTA Maluku Utara 17 Juli 2019

Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Ternate 30 Januari 2018

Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Ternate 27 Maret 2015

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Ternate 27 Februari 2012

Wakil Panitera Pengadilan Agama Ternate 24 September 2007

Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Ternate 01 April 1985

PANITERA PENGGANTI
Nama MUHAMMAD TAUFIK SOLEMAN, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Gurabati, 01 November 1964
Jabatan Panitera Pengganti
TMT Jabatan 17 Juli 2019
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNIVERSITAS KHAIRUN TERNATE 01 Agustus 2002
 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Pengganti PTA Maluku Utara 17 Juli 2019

Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Soa Sio 19 Maret 2015

Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Labuha 20 Desember 2013

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Soa Sio 31 Maret 2010

Juru Sita Pengadilan Agama Soa Sio 02 Mei 2003

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Soa Sio 06 Maret 1996

Kepala Urusan Umum Pengadilan Agama Soa Sio 04 Juli 1995

PANITERA PENGGANTI
Nama AHMAD SAMAN, S.H.I.
Tempat/ Tgl. Lahir Tidore Kepulauan, 08 November 1961
Jabatan Panitera Pengganti
TMT Jabatan 13 Maret 2020
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 STAIN Al-Fatah Jayapura, Jayapura 12 Maret 2003
 
Riwayat Pekerjaan

Panitera Pengganti PTA Maluku Utara 13 Maret 2020

Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Ternate 30 Januari 2018

Panitera Pengganti Pengadilan Agama Ternate 25 April 2016

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Ternate 01 Mei 2009

Kepala Sub Bagian Umum Pengadilan Agama Ternate 02 Mei 2003

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Ternate 18 Maret 2003

Kepala Sub Bagian Mahkamah Agung 06 September 1998

Juru Sita Pengganti Mahkamah Agung 26 Juni 1993

PANITERA PENGGANTI
Nama  Dra. Hj. JUMANTAN
Tempat/ Tgl. Lahir 28 Maret 1963 (Kota Bangun)
Jabatan Panitera Pengganti
TMT Jabatan 1 Februari 2021
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan

– S1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1989)

– SLTA/SEDERAJAT  MADRASAH ALIYAH NEGERI SAMARINDA (1983)

– SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI TENGGARONG (1980)  – SD  SEKOLAH DASAR NEGERI NO.3 TENGGARONG (1976)

 
Riwayat Pekerjaan

– Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Maluku Utara (01 Februari 2021)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Banjarmasin (03 November 2017)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Barabai (09 September 2016)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Palangkaraya (08 Juli 2013)

– Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Kandangan (17 Desember 2009)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kandangan (05 Juni 2008)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Negara (29 Juli 2004)

– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Baru (10 Desember 2001)

– Staf Pengadilan Agama Tenggarong (01 September 1995)

– Staf Pengadilan Agama Tenggarong (01 Februari 1994)

KASUBBAG TATA USAHA DAN RUMAH TANGGA

Nama ZAINUDIN ARSYAD, S.H.I.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 29 Juni 1982
Jabatan Kepala Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga
TMT Jabatan 14 Oktober 2019
Pangkat/ Golongan Penata Tingkat I (III/d)
 
Riwayat Pendidikan
S1 STAIN Ternate, Ternate 04 Januari 2006
 
Riwayat Pekerjaan

Kepala Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 14 Oktober 2019

Sekretaris PA Labuha 17 Juli 2017

Kepala Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 28 Desember 2015

Kepala Urusan Keuangan PA Morotai 31 Oktober 2014

Kepala Urusan Kepegawaian PA Morotai 14 Juni 2010

KASUBBAG KEPEGAWAIAN DAN TI

Nama IDA FITRI, S.E.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 05 Juni 1986
Jabatan Kepala Sub Bagian Kepegawaian Dan Teknologi Informasi
TMT Jabatan 13 Juli 2017
Pangkat/ Golongan Penata (III/c)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR 07 Juli 2009
 
Riwayat Pekerjaan

Kasubbag Kepegawaian Dan Teknologi Informasi PTA Maluku Utara 13 Juli 2017

Staf PTA Maluku Utara 01 Desember 2009

KASUBBAG KEUANGAN DAN PELAPORAN

Nama NURZANNAH, S.E.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 20 Maret 1973
Jabatan Kepala Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan
TMT Jabatan 29 Januari 2018
Pangkat/ Golongan Penata (III/c)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR 16 Juli 1997
 
Riwayat Pekerjaan

Kepala Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 29 Januari 2018

Kepala Sub Bagian Umum Dan Keuangan PA Ternate 30 Desember 2015

Kepala Sub Bagian Keuangan PA Ternate 30 April 2013

Kepala Sub Bagian Kepegawaian PA Ternate 01 Agustus 2011

Staf Panitera Muda Gugatan PA Ternate 01 April 2007

Staf Panitera Muda Gugatan PA Ternate 01 September 2006

Staf Panitera Muda Gugatan PA Ternate 01 April 2006

KASUBBAG RENCANA PROGRAM DAN ANGGARAN

Nama AYATULLAH KHOMEINI, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 01 Januari 1985
Jabatan Kepala Sub Bagian Rencana Program Dan Anggaran
TMT Jabatan 14 Oktober 2019
Pangkat/ Golongan Penata (III/c)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR 20 Agustus 2007
 
Riwayat Pekerjaan

Kepala Sub Bagian Rencana Program Dan Anggaran PTA Maluku Utara 14 Oktober 2019

Kepala Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 13 Juli 2017

Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan PA Ternate 01 Juni 2014

Staf Sub. Bagian Umum PTA Maluku Utara 01 Februari 2013

Staf Urusan Umum PA Soasio 11 Oktober 2012

Kepala Urusan Keuangan PA Soasio 12 Agustus 2010

Analis Humas

Nama MIRA BUAMONA, S.Kom.
Tempat/ Tgl. Lahir Sanana, 26 Februari 1983
Jabatan Analis Humas
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata (III/c)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer Dipanegara, Makassar Teknik Informatika 17 Desember 2005
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Humas Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 12 November 2018

Staf Panitera Muda Banding PTA Maluku Utara 01 Februari 2014

Staf Sub. Bagian Kepegawaian PTA Maluku Utara 01 Februari 2013

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Ternate 09 Februari 2012

Staf Pengadilan Agama Ternate 01 Juni 2010

Staf Pengadilan Agama Ternate 01 April 2009

Bendahara

Nama MASRIDA, S.E.
Tempat/ Tgl. Lahir Wakatobi, 20 November 1983
Jabatan Bendahara
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata (III/c)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Universitas Muhammadiyah Maluku Utara 12 Februari 2007
 
Riwayat Pekerjaan

Bendahara Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 01 Oktober 2014

Staf PTA Maluku Utara 01 Juli 2012

Staf PTA Maluku Utara 01 Januari 2011

Analis Perkara Peradilan

Nama NURAINI WARNANGAN, S.E.
Tempat/ Tgl. Lahir Buru Selatan (Namrole), 03 Mei 1979
Jabatan Analis Perkara Peradilan
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda Tingkat I (III/b)
 
Riwayat Pendidikan
S1 UNKHAIR 05 Januari 2004
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Perkara Peradilan PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Panitera Muda Banding PTA Maluku Utara 02 Januari 2019

Staf Kepegawaian Dan Teknologi Informasi PTA Maluku Utara 14 Maret 2016

Staf PTA Maluku Utara 01 Oktober 2015

Staf PA Morotai 01 Agustus 2014

Analis Tata Laksana

Nama IRAWAN MAHARDIKA, S.Kom.
Tempat/ Tgl. Lahir Jember, 12 Agustus 1986
Jabatan Analis Tata Laksana
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda Tingkat I (III/b)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Institut Teknologi Adhi Tama Surabaya 29 Agustus 2009
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Tata Laksana Sub Bagian Kepegawaian Dan TI PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Kepegawaian Dan TI PTA Maluku Utara 01 Juni 2020

Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan PA Soasio 01 Mei 2017

Fungsional Umum Sub Bagian Perencanaan, TI, Dan Pelaporan PA Soasio 01 September 2016

Pengelola Dan Pemelihara IT Sub Bagian Perencanaan, TI, Dan Pelaporan PA Soasio 01 Maret 2015

Analis Kepegawaian Pertama

Nama FEBRY ADIYANTORO, S.Sos.
Tempat/ Tgl. Lahir Cilacap, 21 Februari 1993
Jabatan Analis Kepegawaian Pertama
TMT Jabatan 02 Maret 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Universitas Jenderal Soedirman Ilmu Administrasi Negara 27 November 2015
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Kepegawaian Ahli Pertama PTA Maluku Utara 02 Maret 2020

Analis Kepegawaian Ahli Pertama PTA Maluku Utara 01 Maret 2019

Analis Hukum

Nama RIZKY DAHLAN, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 28 November 1987
Jabatan Analis Hukum
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Universitas Muhammadiyah Maluku Utara 19 Desember 2016
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Hukum Panitera Muda Hukum PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Panitera Muda Hukum PTA Maluku Utara 22 Juli 2019

Staf Sub Bagian Rencana Program Dan Anggaran PTA Maluku Utara 12 November 2018

Staf Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 24 November 2014

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Labuha 21 Agustus 2014

Staf Pengadilan Agama Labuha 01 Mei 2011

Staf Pengadilan Agama Labuha 01 Desember 2009

Analis Protokol

Nama HIDAYAT, S.H.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 15 Oktober 1985
Jabatan Analis Protokol
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 Universitas Muhammadiyah Maluku Utara, Ternate 19 Desember 2016
 
Riwayat Pekerjaan

Analis Protokol Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 01 Oktober 2019

Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan PA Soasio 01 Juni 2010

Staf Pengadilan Agama Soa Sio 01 April 2009

Pengelola Akuntansi

Nama IKSAN TAHER, A.Md.
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 05 Juli 1980
Jabatan Pengelola Akuntansi
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan
DIII Akademi Manajemen Informatika dan Komputer BSI Jakarta, Jakarta Manajemen Informatika 08 Januari 2005
 
Riwayat Pekerjaan

Pengelola Akuntansi Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 04 Januari 2016

Staf PA Labuha 01 Mei 2012

Staf Panitera Muda Gugatan PA Labuha 01 Januari 2011

Pengelola BMN

Nama ARIFANDI KADIR
Tempat/ Tgl. Lahir Ternate, 25 November 1982
Jabatan Pengelola Barang Milik Negara
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Pengatur (II/c)
 
Riwayat Pendidikan
SLTA/SEDERAJAT SMA N 1 Ternate 16 Juni 2001
 
Riwayat Pekerjaan

Pengelola BMN Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 01 Oktober 2010

Staf Pengadilan Agama Morotai 01 Juni 2010

Staf Pengadilan Agama Morotai 01 April 2009

Bendahara
Nama LUTFI MUHAMAD RAMDAN
Tempat/ Tgl. Lahir Bandung, 25 Mei 1986
Jabatan Bendahara
TMT Jabatan 10 Juni 2020
Pangkat/ Golongan Pengatur (II/c)
 
Riwayat Pendidikan
SLTA/SEDERAJAT SMK Negeri 2 Ternate 30 Juni 2005
 
Riwayat Pekerjaan

Bendahara Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan PTA Maluku Utara 10 Juni 2020

Staf Panitera Muda Banding PTA Maluku Utara 12 November 2018

Staf Sub Bagian Tata Usaha Dan Rumah Tangga PTA Maluku Utara 01 Juni 2012

Staf Sub Bagian Umum Dan Keuangan PA Ternate 01 Mei 2011

Staf Pengadilan Agama Ambon 01 April 2010

Staf Pengadilan Agama Tual 01 April 2009

Pranata Komputer Ahli Pertama

Nama MUHAMAD AGUS HAYYUDIN, S.Kom.
Tempat/ Tgl. Lahir Semarang(Kota), 10 Agustus 1991
Jabatan Pranata Komputer Ahli Pertama
TMT Jabatan 01 Desember 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan

S1 STMIK NUSA MANDIRI Jakarta 2017

D3 AMIK BSI CENGKARENG Jakarta 2016

SMK N 7 STM PEMBANGUNAN Semarang 2011

 
Riwayat Pekerjaan
Pranata Komputer Ahli Pertama PTA Maluku Utara 01 Desember 2020

Verifikator Keuangan

Nama BRAMANTYA IQBAL KHARISMA S, S.E.
Tempat/ Tgl. Lahir Klaten, 09 Januari 1992
Jabatan Verifikator Keuangan
TMT Jabatan 01 Desember 2020
Pangkat/ Golongan Penata Muda (III/a)
 
Riwayat Pendidikan
S1 STIE YKPN Yogyakarta 2013
 
Riwayat Pekerjaan
Verifikator Keuangan PTA Maluku Utara 01 Desember 2020
Pengelola BMN
 
Nama  
Tempat/ Tgl. Lahir  
Jabatan  
TMT Jabatan  
Pangkat/ Golongan  
 
Riwayat Pendidikan
 
 
Riwayat Pekerjaan